Топ-14 эффективных диет: времени нет, а выбор есть!

Топ-14 эффективных диетМногие из представительниц слабого пола испокон веков задавались вопросом: как снизить вес за минимальный срок?

Возможно ли срочно похудеть, соблюдая диету, или это выдумки блогеров и изготовителей биологически активных добавок? Ведь довольно часто бывают ситуации, когда необходимо выглядеть безупречно. Есть ли на самом деле работающие диеты? Несомненно – да!

Перечень действенных способов похудения с соблюдением режима питания очень велик, и найти подходящую сложно. Эксперты говорят, что выбор должен основываться на строении вашего тела и предпочтениях в пище.

Как же сбросить вес в кратчайшие сроки: наиболее действенные методы

Большую часть результативных способов похудения в кратчайшие срок составляют монодиеты, включающие только один продукт питания. Поэтому так важно выбрать продукт, который всегда есть в магазине и доступен вам по цене. Ингредиенты должны быть вкусными, в противном случае придерживаться выбранного рациона станет еще сложнее. Используемый метод похудения должен основываться на быстром приготовлении пищи, чтобы не было соблазнов съесть что-то запретное в виде перекуса.

Для скорого избавления от лишней массы тела следует присмотреться к составленному списку из 14 самых эффективных диет. Но при этом важно помнить, что любые ограничения в пище возможны, если у вас нет проблем с ЖКТ, диабета, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Топ-14 действенных способов для скорого избавления от лишнего веса

Голливудская диета1.​ Голливудская диета больше всего известна за рубежом. Продолжительность ее составляет 14 дней, на протяжении которых возможно избавиться от семи лишних килограмм. В ней необходимо обратить снизить объем употребляемых в пищу сахара, соли и жиров, а также совсем отказаться от хлебобулочных изделий.

2.​ Капустная диета зарекомендовала себя как одна из наиболее действенных: всего за неделю можно избавиться от 5 килограмм. Меню состоит только из вкусных блюд, которые включают жиры в малых количествах или не содержат его вообще.

3.​ Японская диета поможет похудеть на 8 килограмм за 14 дней. Рацион построен на несоленой еде из морепродуктов.

4.​ Бразильская диета включает только фрукты, овощи и супы. В течение семи суток возможно потерять около четырех килограмм.

5.​ Интервальная диета получила свое название за то, что разделена на три периода по три дня, когда в пище можно использовать только:

  • рис;
  • картофель;
  • овощи.

С этим способом следует быть аккуратным и отслеживать свое самочувствием. Тем не менее она позволит похудеть до 7-9 килограмм.

6.​ Длительность гречневой диеты составляет от одной до двух недель, в течение которых можно избавиться от 4 до 8 килограмм. При этом гречневую крупу следует залить кипящей водой на 3-4 часа и потом употреблять в пищу без включения в рацион других продуктов питания и приправ.

7.​ Диета на супе предполагает использование любых бульонов, включая пюре, в составе которых нет:

  • картофеля;
  • бобовых;
  • сливочного масла;
  • приправ.

8. Диета без соли. Хотя разрешено добавление небольшого количества соли. Длительность подобного рациона питания около недели, а в результате возможно сбросить 4 килограмма.

9.​ Диета топ-моделей является одной из очень сложных, поэтому ее протяженность не более трех дней. В сутки разрешено употреблять одно яйцо и 300 грамм творога, нельзя ничего пить кроме воды и нужно отказаться от ужина.

10.​ Кефирная диета за семь суток поможет избавиться от 4-5 килограмм. В ежедневное меню входит 1,5 литра кисломолочного продукта.

11.​ Диета на фруктовых фрешахДиета на фруктовых фрешах гарантирует стремительную потерю веса. За три дня обычно уходит около 3 килограмм. На завтрак, обед и ужин следует употреблять фреши из апельсинов, грейпфрутов и лимонов, в остальных случаях – воду.

12.​ На 2-3 килограмма можно похудеть, употребляя на протяжении всей недели только картофель (сваренный в кожице без специй) или бананы с молоком (2 фрукта и 3 стакана молочного продукта).

13.​  Безуглеводная диета манекенщиц — одна из наиболее эффективных. Её длительность составляет 3 дня, лишиться можно 5 килограмм, результат обусловлен особенностями организма. Меню включает:

  • завтрак: яйцо в мешочек;
  • через 3 часа: 150 грамм обезжиренного творога и сладкий чай (повторить спустя три часа);
  • ужин отсутствует;
  • выпивать большое количество воды.

Данная диета похожа на диету с низким содержанием углеводов. Отличие составляет полное отсутствие этих веществ и минимальное количество белка.

14.​ Наиболее лояльным альтернативой является низкоуглеводная диета, включающая:

  • Завтрак: 30 грамм твердого обезжиренного сыра, ломтик черного хлеба и неподслащенный зеленый чай;
  • Обед: отварная фасоль, ломтик черного хлеба, 200 грамм обезжиренного творога, без подсластителей чай;
  • Ужин: 100 грамм куриного филе, приготовленного в пароварке, один томат и огурец, неподслащенный зеленый чай.

Если в приведенном перечне не нашлось ничего привлекательного лично для вас, то можно вспомнить о тыквенной и куриной диетах. А чтобы снижение веса было более эффективным, в рацион стоит добавить чай для похудения.

Многочисленность диет, которые гарантируют результат, делает выбор довольно сложным. Очень часто специалисты в области питания рекомендуют не останавливаться на каком-то одном методе, а брать на вооружение несколько диет, длительностью 1-3 дня, друг за другом. Например, комбинировать и промежутком в 3-4 недели японскую и голливудские диеты. Каким бы не был ваш выбор, прежде всего, нужна консультация врача, ведь далеко не каждому можно устраивать подобные голодовки. Кроме того, выходить с диеты нужно поэтапно, не то все старания пойдут насмарку.

как выходить с диетыНельзя забывать, что главное удержать достигнутый результат. В этом поможет правильное рациональное питание исключающее:

  • полуфабрикаты;
  • фастфуды;
  • лимонады;
  • хлебобулочные изделия.

Эксперты говорят, что если масса тела не меняется хотя бы на протяжении полугода, то он считается стабильным.

И последнее, следует помнить, правильный образ жизни и сбалансированное питание помогут держать тело в форме лучше всякой диеты.

© 2017, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form