Вегетарианство приводит к проблемам с сердцем

Вегетарианство приводит к проблемам с сердцемПроцесс пищеварения — это не только источник питательных веществ, но и бодрости, прилива сил. Правильное питание позволяет сохранять здоровье и обрести красивую фигуру. Но не все широко разрекламированные диеты полезны. Недавние исследования ученых из США показали, что любая вегетарианская диета наносит непоправимый вред здоровью.

Эксперты Американского колледжа кардиологии на страницах Journal of the American College of Cardiology рассказали о том, что вегетарианство приводит к возникновению опасных сердечно-сосудистых заболеваний. В рамках этого исследования ученые проанализировала данные 200 тысяч человек разного возраста, которые первоначально не страдали сердечными заболеваниями. На протяжении 20 лет эксперты отслеживали динамику состояния здоровья участников эксперимента и их пищевые предпочтения. За это время у 9 000 человек была диагностирована ишемическая болезнь сердца.

Вегетарианство разделено на старовегетарианство и младовегетарианство. Первый вариант предполагает в себе полный отказ от продуктов из мяса, при втором же возможно употребление молочных продуктов, яиц, масла. Младовегетарианство это наиболее приемлемый вариант вегетарианства, так как незначительное количество тех или иных элементов восполняется путем потребления таких продуктов, как молоко, яйца. Старовегетарианство о больше подходит для непродолжительных диет или постов.

Вегетарианцы убеждены, что растительная пища полезнее и не такая вредная, как мясная. Они считают, что пища растительного происхождения богата витаминами, минералами и полезными веществами и ничем не уступает пище с содержанием мясных продуктов.

Употребление растительных продуктов, несомненно, благотворно влияет на организм и пищеварительную систему, но полностью компенсировать все вещества не может. В растениях содержится большое количество клетчатки, витаминов группы B.

Давно доказанные факты говорят о том, что недостаток аминокислот животного происхождения может привести к нарушению развития, задержке роста. Пища животного происхождения имеет огромное количество веществ, которых нет в растениях, что значительно влияет на жизнедеятельность, как внутренних органов, так и организма в целом.

Новые данные дополняют список отрицательного последствий вегетарианства. Теперь точно известно, что отказ от мяса и продуктов животного происхождения приводит к ишемической болезни сердца.

 

© 2017, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form