Недостаток соли приводит к появлению опасных заболеваний

Недостаток соли приводит к появлению опасных заболеванийУченые заявляют, что дефицит соли может приводить к появлению опасных заболеваний. Оказывается, полностью отказываться от этого продукта ни в коем случае нельзя. В умеренных количествах соль необходима организму человека для правильного функционирования.

Исследователи утверждают, что слишком большое употребление соли может вызывать появление проблем с сердечно-сосудистой системой, но и низкое потребление сказывается весьма негативно. Из-за отказа от соли или ее низкого содержания в блюдах может увеличиться риск инфаркта или инсульта. Потреблять представленный продукт необходимо, но в умеренных количествах, которые не приносят вреда, а только пользу организму.

Специалисты рекомендуют в день употреблять чуть менее одной чайной ложки соли, более одной чашки соли уже будет много. Как правило, человек потребляет гораздо больше, поэтому и возникают проблемы со здоровьем.

В ходе исследования были проведены эксперименты. Было изучено более 130 тысяч добровольцев из разных стран. Ученым хотелось понять, действительно ли от количества потребления соли могут появиться различные заболевания. Как оказалось, чем больше человек потребляет соль, тем чаще у него наблюдаются заболевания. Добровольцы, которые употребляют соль в маленьких количествах, как правило, не страдают от артериального давления. Однако те, кото соль употребляет достаточно много, страдает не только от повышенного давления, но и от ряда других заболеваний.

В ходе экспериментов было замечено, что у добровольцев, которые отказались от употребления соли, также наблюдаются различные заболевания. Таких людей здоровыми совсем не назвать. Ученые пришли к выводу, что для сохранения здоровья необходимо употреблять соль, но делать это нужно в небольших количествах, которые соответствуют норме. Тогда проблем со здоровьем возникать не будет.

Данные исследования доказывают, что слишком высокое потребление соли действительно приводит к заболеваниям так же, как и низкое. Люди, страдающие артериальным давлением, должны в первую очередь пересмотреть содержание соли в потребляемых блюдах. Повышенное давление часто встречается у тех людей, которые употребляют слишком много соли. Благодаря проведенным экспериментам, ученые в этом убедились.

В данной области исследования будут продолжаться, ведь влияние соли на организм человека действительно велико. Быть может, ученые смогут найти не менее интересные и важные свойства данного продукта.

© 2016, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form