Как понизить сахар в крови в домашних условиях

Как понизить сахар в кровиОбычно сахарным диабетом второго типа страдают люди, имеющие избыточную массу тела, не соблюдающие правильный режим питания, а также лица пожилого возраста. Такой диабет не требует, чтобы применялся инсулин. Тем не менее, все рекомендации врача важно соблюдать неукоснительно, и при этом регулярно вести контроль над показателями в крови сахара. От вредных привычек постарайтесь отказаться, не курить, не употреблять алкоголь. Не менее важно спать достаточное количество часов, заниматься умеренными физическими нагрузками. Обратите внимание, правильно ли составлен ваш рацион питания. В нем должно быть больше фруктов и овощей, а также молочные продукты, орехи. В народной медицине большое внимание уделяется применению лекарственных растений, снижающих показатели сахара в крови. Кроме того, сахар в крови можно регулировать при помощи соков, некоторых продуктов питания, отваров. Таким образом, вы можете самостоятельно, без постороннего вмешательства снизить сахар эффективно и быстро.

Лучшие средства для снижения сахара

При диабете уровень сахара снижается, если используются семена овса. Для этого один стакан промытых злаков заливают полутора литрами воды, доводят до кипения, и далее на маленьком огне кипятят примерно час. Потом остужают, и после процеживания пьют в любое время, хранят в холодильнике. Измерив через месяц уровень сахара, вы приятно удивитесь результатам. Попробуйте использовать для снижения сахара печеный лук. Хотя способ простой, но является очень надежным. Каждое утро, натощак следует съедать луковицу в печеном виде. Сдав через месяц кровь, вы сможете убедиться, что произошло значительное понижение сахара. Кроме печеного лука, помогает такое средство, как семена горчицы, съешьте щепотку каждый день. Пищеварением при этом улучшается, исчезают запоры, желчь выделяется лучше. Кроме того, поднимается настроение. Такие же свойства имеют и семена льна.

Повышен сахар в кровиЕсли в крови высокий сахар, поможет сирень. Листья заваривают в виде чая, пьют в любое время, без ограничений. Используются листья в свежем и сушеном виде. Можно собрать почки сирени до того, как они набухли, высушить, и потом заваривать как чай. Выпивают в охлажденном виде. В данном случае требуется две ложки сырья на два стакана кипятка. Это суточная норма, настой прекрасно справляется с такой задачей, как понижение уровня сахара. Для понижения сахара используют и тертый хрен. Натертый на терке корнеплод смешивают с простоквашей, на одну часть протертой массы добавляется десять частей молочного продукта. Важно брать именно простоквашу, кефир и другие кисломолочные продукты не подходят. Принимают перед едой, трижды в день, достаточно одной столовой ложки на прием. В таком случае лечение очень эффективное, но результаты не мгновенные, требуется запастись терпением.

Быстрое снижение сахара

Нередко происходит так, что человек с диагнозом сахарный диабет съедает запрещенный  при данном заболевании продукт, и требуются срочные меры, которые не дадут подскочить показателям сахара. Это рецепт простой, вам нужно будет взять траву манжетки, одну десертную ложку листьев и цветов. Заварить это все кипятком, триста граммов. Охлаждаете настой, и выпиваете в два приема, одну часть до еды, вторую после приема еды. Манжетка обладает многими достоинствами, в частности, устраняет процесс брожения, избавляет от сердечных болей, помогает бороться с опухолями и воспалениями. Как видите, можно эффективно снизить сахар в крови в домашних условиях. Способов много, и вы обязательно найдете наиболее подходящий для вас.

© 2014, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

комментарии

  1. Рита
    22 мая 2015 / 17:13

    Спасибо за рецепты, хотя конечно лучше не допускать таких случаев, когда нужно срочно понизить уровень сахара, а всё-таки питаться правильно на постоянной основе. Даже из разрешенных продуктов можно сотворить что-нибудь вкусненькое) А чтобы контролировать сахар, обязательно нужно использовать регулярно глюкометр, у меня контур тс, удобно и просто и очень помогает держать болезнь под контролем.

Комментировать

Contact form