Сложный выбор. Сохранить лицо или привести в порядок тело?

тело привесьти в порядокВ последнее время занятия фитнесом стали модным трендом, но немногие знают о том, спорт способствует более быстрому старению кожи лица.

Многие девушки увлеченно посещают тренажерные залы и фитнес-клубы. Кто-то чтобы сбросить на беговой дорожке лишний вес, кто-то чтобы подкачать ягодицы или немного проработать пресс, а кто-то просто, чтобы сделать селфи и оказаться на общей волне успешности.

Цели у каждой представительницы свои, и безусловно, в свете катастрофической малоподвижности современного общества, от этого увлечения есть несомненная польза.

Но часто, молодые женщины в погоне за совершенным телом, совершенно забывают об обратной стороне медали, пытаясь повернуть время вспять, в тот момент, когда бывает уже слишком поздно.

Так, в чем же опасность погони за идеальной фигурой для среднестатистической женщины, никогда серьезно не увлекавшейся профессиональными видами спорта?

Самый неприятный минус заключен в том, что физические нагрузки на пределе сил, приводят к быстрому старению лица и снижению иммунитета. Подобные нагрузки на женский организм приводят к массовому образованию свободных радикалов и ухудшению метаболизма. А в жаркие дни, фанатичные занятия спортом ведут к опасному для организма обезвоживанию.

тренировкиПри бесконтрольных занятиях спортом может нарушиться режим сна. Женщина теряет ощущение бодрости по утрам, возникает постоянное желание спать. При этом проявляется психическая неуравновешенность, происходят постоянные смены настроения, а вспышки раздражительности случаются все чаще. Спустя какое-то время наступает существенная потеря физических и эмоциональных сил.

Это все становится результатом существенного снижения иммунитета из-за чрезмерных физических нагрузок, наступает ухудшение внешнего вида. Женщина следит за своим питанием, за поступлением витаминов и питательных веществ в организм, занимается фитнесом и йогой, но при этом с каждым днем выглядит все более осунувшейся и усталой. Тут стоит рассмотреть несколько важных ошибок при увлечении спортом и здоровым образом жизни, пагубно влияющих на красоту и молодость женщины.

Ошибка № 1

Многие женщины, подвергают себя изнурительным силовым нагрузкам и различными видами кардиотренировок стараясь сбросить лишний вес при этом не в состоянии правильно оценить процент излишнего жира в организме. В результате по достижении оптимального веса не останавливаются и продолжают фанатично сбрасывать каждый грамм ненавистного жира. В конце концов на фоне общей перетренированности снижается уровень допустимого процента жира. Тут уместно вспомнить, для чего так необходимы жировые клетки в теле молодой женщины. Жировые клетки — адипоциты, это основной источник женских половых гормонов. Поэтому процент жира в организме женщины не должен опускаться ниже уровня 13-15%.

При игнорировании данного факта появляются проблемы с гормональным фоном, возникают различные нарушения в репродуктивной системе, а также наступает преждевременное старение. Ухудшается тургор и качество кожи, щеки опадают и образуются четкие носогубные складки, носослезные борозды становятся более выраженными, из-за чего лицо выглядит старше.

Ошибка № 2

красивая девушкаВсе знают, что при активных физических нагрузках организм теряет огромное количество влаги. Той самой, что жизненно необходима организму, в том числе коже лица.

Желание поскорее достичь идеальной формы, часто заставляет женщину, игнорировать рекомендации о поступлении необходимого минимума жидкости в организме.

Панически боясь появления лишних отеков, девушки приводят свое тело в состояние обезвоженности. В результате чего происходит ускоренное старение кожи лица.

Ошибка № 3

Кажется, что нет ничего лучше, чем пробежка в летнему парку. Но не стоит забывать про агрессивное солнечное излучение, загазованное близлежащее шоссе или сильный ветер. Все это не лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Даже если женщина занимается в зале, работающий кондиционер и хлорированная вода в бассейне, обязательно внесут свою лепту в быстрое старение кожи лица.

Ошибка № 4

При занятиях динамичными видами кардионагрузок — беге, прыжках через скакалку, кроссфите или степ-аэробике, подвергается значительным амплитудным колебаниям не только женская грудь, для которой имеется множество видов и форм спортивного белья, но и мягкие ткани лица. Кожа женщины при движении не в состоянии бороться с гравитацией. Происходит опущение тканей, нижняя треть лица визуально утяжеляется, образуется гравитационный птоз.

Ошибка № 5 Женщина хочет всегда оставаться женщиной. Даже ценой многочисленных неудобств и лишений. Часто желая выглядеть привлекательно, девушки занимаются спортом при полном макияже. В итоге под плотным слоем декоративной косметики во время тренировки, в кожных покровах нарушается микроциркуляция воздуха, поры активно выделяют пот и кожное сало, которые смешиваются с частичками косметики, пылью и грязью окружающей среды, закупоривая устья пор и образуя многочисленные воспаления и комедоны.

Как защитить красоту лица?

Для предотвращения подобных проблем, достаточно следовать несложным правилам, тогда молодость будет радовать женщину долгие годы, позволяя не делать выбор между красивым, совершенным телом и молодым лицом.

  1.  девушка на велотренажереОбязательно очищение кожи лица. Утром, вечером, а также до и после тренировки.
  2. Следует выпивать не менее 30 мл воды на килограмм своего веса в день.
  3. Регулярное применение увлажняющих кремов и масок.
  4. Использование солнцезащитного крема при каждом выходе на солнце и тренировке на воздухе.
  5. Посещение врача-косметолога, минимум дважды в год, для прохождения курса биоревитализации или мезотерапии. Процедуры с гиалуроновой кислотой в приоритете.
  6. Сон не менее 8 часов.
  7. Стараться как можно реже использовать воду из крана для умывания.
  8. Не забывать про период восстановления между тренировками.
  9. Кремы и маски наносить аккуратно, не растягивая кожу.
  10. Разнообразное и полноценное питание, с оптимальным количеством жиров и витаминов.
  11. Минимальное использование декоративной косметики во время тренинга.

Также, желательно избегать перепадов температур, посещения сауны и долгого нахождения у кондиционера.

© 2017, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form