О красоте и здоровье ногтей

наращивание ногтей_фотоНе все от природы имеют идеально ровные, крепкие, красивые и здоровые на вид ногти. Искусственные позволяют скорректировать ногтевую пластину, задекорировать белые пятна и желтизну, выровнять поверхность ногтя. Они крепкие, их обладательница может не заботится о защите своих ногтей от механических повреждений и воздействий бытовой химии. Регулярное наращивание ногтей благоприятно воздействует на состояние ногтевой пластины, она выравнивается, становятся незаметными некоторые изъяны.

Но у процедуры наращивания ногтей есть ряд противопоказаний.

• Грибковые поражения. Больные ногти наращивать категорически запрещается. Мастер знает об этом, а если вы самостоятельно проводите процедуру, следует внимательно осмотреть свои ногти и осуществить задуманное только в том случае, если они абсолютно здоровые. Материалы для наращивания ногтей сегодня есть в свободной продаже, нужно выбрать самые подходящие.
• Прохождение курса химиотерапии и прием антибиотиков. В этом случае необходима консультация врача.
• Некоторые хронические заболевания пищеварительной и эндокринной системы.
• Аллергия на метакрилаты.

Гель или акрил?

Самые распространенные материалы для наращивания ногтей – это гель и акрил. Первый выглядит очень естественно, он блестит, а ноготь становится как бы «живым». Этот материал более эластичный, он подходит обладательницам тонких ногтей. Процедура наращивания гелевых ногтей сложнее, материал сушится под УФ лампой. Снять такое покрытие может только мастер.

Акриловое покрытие прочное и долговечное. Такие ногти можно «носить» до 4-х месяцев. Акрил идеально подходит девушкам, которые ведут активный образ жизни. Для наращивания ногтей на ногах применяют только акриловое покрытие. Одной такой процедуры достаточно на все лето. Единственный недостаток акрила – он теряет блеск при использовании жидкостей для снятия лака, содержащих ацетон. Акриловый маникюр позволит вам на протяжении всего отпуска не заботиться о ногтях. Если вы едете на море, можно нарастить еще и ресницы. Материалы для наращивания ресниц также есть в свободной продаже, но самостоятельно вы не справитесь с процедурой.

Уход за наращенными ногтями

Уход за наращенными ногтями сводится к их коррекции. Они не требуют каких-то особых косметических процедур, но примерно раз в 3 недели необходимо подровнять искусственную пластину и придать ей желаемую форму. Наращенные ногти не состригают, а подпиливают мелкозернистой пилкой.

Следует не забывать, что обращаться с искусственными ногтями нужно аккуратно. Они действительно крепкие, но не следует использовать их как орудие труда и подвергать значительным механическим нагрузкам.

© 2011 — 2014, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form