Стимулирование роста волос

Стимулирование роста волосКаждая женщина мечтает о роскошных волосах. Красивые волосы — это, прежде всего, здоровые волосы. Без сомнений, наибольшее влияние на структуру и внешний вид волос оказывает наследственность, но и отрицать пользу ухода за волосами также нельзя.

Чтобы волосы были здоровыми, быстро отрастали и имели красивый вид, нужно знать некоторые секреты ухода.

Волосы в среднем отрастают на 1,5-2 см в месяц. Если же волосы растут медленно, то нужно немедленно принимать меры.

Прежде всего, обратите внимание на состояние волос. Если корни заметно отрастают, а длина не меняется, то нужно обратить внимание на кончики волос. Вполне вероятно, что волосы секутся и по этой причине длина не увеличивается. Если же торможение роста волос заметно на корнях, то это означает, что волосы действительно не растут.

Что может тормозить рост волос

Задумайтесь над своим ритмом жизни через призму выражения: «Все проблемы от нервов». Удалите из своей жизни все проблемы недосыпа, стресса и депрессии. Уберите от себя все проблемы и старайтесь настроиться на позитивное влияние процедур.

Главный враг волос — неправильный уход. Для начал выберите правильный шампунь, который будет подходить вашему типу. Для этого нужно определить степень жирности волосяного покрова. От густоты шампуня зависит степень очищения. Если шампунь будет недостаточно мылиться, то жир будет смываться недостаточно, волосы тяжелеют, что негативно влияет на рост.

Что может тормозить рост волосЕсли волосы постоянно испытывают воздействие электроприборов (утюжки, плойки, фены), то это также скажется негативно на состоянии и степени роста волос. Иногда подобное влияние полностью останавливает рост или сильно затормаживает. Если отказаться от использования этих приборов полностью нельзя, то можно максимально уменьшить их негативное влияние. Для этого нужно стараться пользоваться ими как можно реже. Лучше всего заменить дешевые средства на более дорогие с керамическим покрытием. При использовании утюжков и плоек нужно контролировать используемую температуру, выставив её на нейтральный уровень. Лучше, если будете использовать специальное защитное средство для горячей укладки.

Волосы старайтесь сушить естественным путем. Если же использование фена является необходимостью, то сушите холодным воздухом.

Останавливают рост волос также секущиеся кончики. Механизм такого воздействия сложен, но факт того, что секущиеся волосы не растут — очевиден. Более того, многие знают, что чем чаще подстригать кончики волос, тем лучше и быстрее будут расти волосы. Эту процедуру нужно доверить профессионалам. Заведите себе правило, никогда не подстригать волосы самостоятельно.

Маски для стимулирования роста волос

Вернуть луковицам силу и простимулировать рост волос помогут специальные маски. Рассмотрим самые популярные рецепты подобных масок.

  1. Солевая маска. После мытья волос нанесите на волосы обычную соль, укройте волосы полиэтиленовым пакетом и оставьте на 25-30 минут. Затем тщательно промойте волосы проточной водой.
  2. Маска с яйцом и луком. Лучше всего, если в эту маску добавить немного репейного масла. Лук нужно измельчить в блендере, выжать сок, смешать с маслом и яйцом. Лучше использовать желток, так как белок стягивает кожу. Кстати, его можно одновременно с маской для волос использовать для лица. Голову покрыть целлофаном и обмотать полотенцем для утепления. В таком состоянии нужно подержать волосы от 30 минут. Затем маску нужно смыть проточной водой. Делать это нужно с особой тщательностью, так как лук имеет свойство впитываться и выделять резкий запах.
  3. Перцовая маска. Эта маска является самой популярной и считается самой эффективной. Для неё необходима перцовая настойка, которая продается в аптеке. Также настойку можно сделать самостоятельно. Для этого нужно стручок горького перца настаивать на водке в течение 2 недель. Затем настойку лучше соединить с обычным майонезом и полученную массу втирать в голову. Маска должна вызывать жжение. Смывать маску нужно тщательно, чтобы удалить стойкий перцово-спиртовой запах.
  4. Горчичная маскаГорчичная маска. Эту маску можно использовать и для стимулирования роста волос, и для ухода за кожей головы. Для приготовления маски нужно смешать ложку сухой горчицы с парой капель эфирного масла. Эту смесь втирают в корни волос. Для втирания в волосы по всей длине нужно в смесь добавить немного кефира. Эти маски нельзя использовать чаще двух раз в неделю.
  5. Маска с витаминами. Эта маска очень полезна для питания волос. Как правило, на рост волос маска не влияет, но внешний вид волос меняется в лучшую сторону. Для маски используется следующий состав: один желток, столовая ложка репейного масла, столовая ложка касторового. В полученную смесь добавляем: витамин Е, димексид, Витамины А и С (по чайной ложке).

Для симулирования роста волос действенным средством является массаж головы. Благодаря ему усиливается кровообращение, а следовательно луковицы получают мощную подпитку.

Ухаживайте за своими волосами, и они непременно отблагодарят вас красивым здоровым видом.

 

© 2016, Я лечу сама. Все права защищены.


Внимание!
Посоветуйтесь со своим лечащим врачом
перед применением любых средств народной медицины.

Комментировать

Contact form